| Главная | Регистрация | Вход |RSSПятница, 28.07.2017, 17:48

Главная » новости 2012 г.
Проблему наркотиков в очередной раз обсудили учащиеся, воспитнанники и сотрудники школы-интнерната в связи с визитом в школу сотрудников районного управления культуры, которые привзли и показали фильм против наркомании. Е.Шаталова и В.Варзин провели беседу о вреде наркотиков и наглядно продемонстрировали слова показом фильма. Спасибо им за выступление.
В школе-интернате наркомании не замечено, но дети от окружающего мира не изолированы, поэтому опасность остаётся, и её нельзя уменьшать, особенно с учётом восприимчивости нашими детьми всех веяний улицы, двора, компании. Поэтому по вопросам наркозависимости дети не только просвещаются, но и обследуются. Пока - наркомании нет!
Категория: новости 2012 г. | Просмотров: 138 | Добавил: detishki | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Благотворительный бал, посвящённыё 250-летию со дня рождения Георгия Александровича Грузинского, прошёл в доме творчества и ремёсел "Рассвет". На балу были не только очаровательные танцовщицы и галантные кавалеры, но и аукцион в пользу школы-интерната. Ряд поделок, которые были предоставлены кружками под руководством Е.П.Николаевой и Л.В.Шайдуровой, были куплены гостями бала. Особенно приятно, что резная шкатулка была приобретена потомками Г.А.Грузинского - семьёй Стоговых, которые принимали самое живое участие в этом замечательно организованном мероприятии.
Бал проходил именно в том здании и в том помещении, где когда-то играл театр князя Грузинского. Вот такая историческая параллель.
Вырученные средства пойдут на приобретение материалов для поделок. Большая благодарность участникам аукциона и организаторам бала - управлению культуры (И.Н.Мурнина), "Рассвету" - директор Р.М.Ерохина, а также всем исполнителям. ... Читать дальше »
Категория: новости 2012 г. | Просмотров: 210 | Добавил: detishki | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

В школе-интернате прошел педагогический семинар, на который собрались педагоги и работники системы образования. Коррекционная педагогика развивается, ставит перед учителями новые задачи, связанные с изменениями в обществе. Более строгими становятся требования общества к выпускникам, меняются подходы в обучении и воспитании детей с ОВЗ. Эти вопросы как в теоретичекой, так и в практической области обсуждали участники семинара "Проблемы обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья". Гости из трёх районов увидели открытые уроки, классный час и внеклассные мероприятия, а затем обменялись мнениями о современных подходах в коррекционной педагогике.
Участниками семинара, кроме сотрудников школы-интерната, стали педагоги и сотрудники управлений образования из Спасского, Воротынского районов и Лыскова. Они поблагодарили организаторов и выразили надежду, что на базе Чернухинской коррекционной школы можно будет вн ... Читать дальше »
Категория: новости 2012 г. | Просмотров: 169 | Добавил: detishki | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)

«  Июль 2017  »