Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 13:42

Прием детей в 1 класс на 2019-2020 учебный год

МКОУ «Чернухинкая школа-интернат» осуществляется в соответствии с:

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 февраля по 30 июня 2019 года  проводится прием документов граждан в 1 класс на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе образования обучающихся с УО (интеллектуальными нарушениями), который осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ проживающих на закрепленной территории.

Для приема родители (законные представители) детей, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

Родители (законные представители) детей, которым на начало учебного года не исполнится 6 лет и 6 месяцев, представляют разрешение Управления образования и молодежной политики администрации Лысковского муниципального района Нижегородской области о приеме детей в образовательное учреждение для обучения в более раннем возрасте.

Зачисление оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов.
Лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в общеобразовательном Учреждении.

Численность вакантных мест для приема обучающихся в МКОУ "Чернухинская школа-интернат" на 01.09.2019

Заявления о приеме в 1 класс принимаются с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней с 8-30 до 15-30

e-mail для приема заявления в электронном виде, с последующим предоставлением документов, обязательных для зачисления в 1 класс:

internat.ch@mail.ru

Ответственный за прием документов: заместитель директора Елена Владимировна Мерзлякова

Контактный телефон: 8-831 (49) 33-1-22; 33-1-38

При приеме заявлений родителей (законных представителей) администрация школы-интерната знакомит их с Правилами приема обучающихся в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Чернухинская школа-интернат», Уставом Организации, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основными образовательными программами, реализуемыми учреждением и другими документами.

Перечень предоставляемых документов в 1 класс МКОУ «Чернухинской школы-интерната»:

• заявление родителей (законных представителей);
  • паспорт родителя (законного представителя);
  • выписка из протокола территориальной или центральной психолого-медико-педагогической комиссии с рекомендацией обучения по адаптированной основной общеобразовательной программе для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями);
  • свидетельство о рождении ребёнка с копией.

Образец заявления в 1 класс (пишется от руки)

В первый класс принимаются дети от 6,5 лет и старше.

Прием заявлений в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля 2019 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года,  по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

При приёме в порядке перевода в первый класс в течение учебного года родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося за подписью директора, заверенной печатью образовательного учреждения, в котором ребёнок ранее обучался. Зачисление обучающегося в организацию оформляется приказом руководителя Организации в день подачи заявления о зачислении.

Перечень предоставляемых документов (обязательных):

• заявление родителей (законных представителей);
  • паспорт родителя (законного представителя);
  • выписка из протокола территориальной или центральной психолого-медико-педагогической комиссии;
  • личное дело обучающегося;
  • свидетельство о рождении обучающегося с копией.

Родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.

Образец заявления (пишется от руки)

В 2019-2020 учебном году классным руководителем 1 класса планируется следующий педагог школы:

Зиновьева Елена Львовна

1 квалификационной категории