| Главная | Регистрация | Вход |RSSПонедельник, 24.07.2017, 09:42

Летний оздоровительный лагерь 2016г.

Вот и оно, долгожданное лето!

Кажется, только вчера отзвенел последний звонок, подведены итоги учебного года, но летнее время уже начало свой отчет. Незаметно за интересными мероприятиями и отрядными делами пролетела половина лагерной смены. В этом году лагерь в нашей школе работает по проекту «Чудолес». Как видно из названия, преобладающее направление работы — экологическое. Кроме того, в лагере реализуются познавательно-досуговое и спортивно-оздоровительное направления.

Началась смена с лагерной «кругосветки», в которой нужно было проявить смекалку и сноровку. В развлекательной программе «Добро пожаловать в Чудолес» ребят ждали веселые конкурсы и забавы, никого не оставившие равнодушными.

Приятно удивили всех воспитанники лагеря в инсценировке «Старая сказка на новый лад». Были показаны сказки «Колобок» и «Золотая рыбка», но только от них осталась лишь сюжетная основа, а сами сказки были посвящены экологии. Огромное спасибо нашим артистам за их талант!

Ко Дню леса была проведена трудовая акция «Чистый лес» — ребята собрали мусор в лесу около озера, после чего отдохнули на чистом берегу и сделали забавные поделки из природного материала. Также в рамках реализации экологического направления проведен «День муравейников», в этот день все мероприятия были посвящены маленьким обитателям леса — муравьям. Ребята узнали много нового и интересного про этих полезных насекомых.

И, конечно же, педагоги не забывают о самом главном — безопасности детей. Каждый день с воспитанниками проводятся инструктажи по безопасному поведению и минутки здоровья. Проводилась тренировочная эвакуация, напомнившая детям правила поведения в случае пожара. Викторина по правилам дорожного движения также напомнила детям о правильном поведении на дороге. Памятка с основными правилами помещена на стенд лагеря, а для родителей были разработаны специальные памятки, чтобы лето принесло только радостные впечатления. Кроме того, в план работы лагеря включены мероприятия, направленные против курения и употребления наркотических веществ.

Итак, лагерная смена в разгаре! Мы ждем от июня теплых солнечных дней, чтобы погода соответствовала нашему настроению!

Начальник школьного лагеря О.А. Лисовская

«  Июль 2017  »