| Главная | Регистрация | Вход |RSSСреда, 20.09.2017, 14:17

Летний оздоровительный лагерь 2015 г.

«В сказочной стране «Чудетства»

мы откроем тайны детства!»

Лето – это роскошные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать все о чем-нибудь и что-нибудь обо всем абсолютно добровольно и всегда с удовольствием.

В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. В нашей школе такой лагерь существует давно, и первые недели лета дети приходят сюда. Приоритетные направления: спортивно-оздоровительное, гражданско-патриотическое, познавательно-досуговое пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

Лето для любого ребёнка – праздник, тем более, если он попадает в «Страну Чудетства». Именно данная страна распахнула свои сказочные ворота в этом году для 50 детей от 8 до 17 лет. Лагерь начал работу 3 июня. Школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.

Ребята оправились в увлекательное "Путешествие по «Стране Чудетства». В каждый прожитый день в этой удивительной стране они научатся чему-то новому.

Каждый отряд во время путешествия подстерегают неожиданности, трудности, опасности. Пройдя по дорогам тайн и открытий, зарабатывая чудо-окна, ребята в день закрытия лагерной смены находят «клад»: крепкое здоровье, чудесное настроение, верных друзей. Отряд, набравший больше всех окон, объявляется победителем. Самые активные участники лагерной жизни получают грамоты и призы.

Насыщенная программа, разнообразные развлекательные и познавательные игры, прогулка на свежем воздухе – все это ждет ребят каждый день.

«  Сентябрь 2017  »