| Главная | Регистрация | Вход |RSSВторник, 13.11.2018, 08:23

Самоубийство? Никогда!

•  Если ты считаешь, что твоя жизнь невыносима, попробуй изменить ее. Но не таким способом, так как самой жизни потом не будет!!!

• Если ты не любишь себя, попробуй найти в себе что-либо хорошее. Это хорошее всегда есть! Сконцентрируйся на положительных эмоциях.

• Не думай, что этим способом ты вызовешь сочувствие и огорчение родителей, друзей, любимого человека. Может быть, но ты об этом не узнаешь!

• Многие хотят, чтобы их спасли при попытке самоубийства. Подумай — ведь этого может и не случиться! А если ты останешься на всю жизнь в инвалидном кресле?

• Поговори с кем-нибудь, подумай, жизнь прекрасна!

• Если же твой друг думает сделать это — сообщи об этом кому-нибудь из взрослых.

• Если это все-таки произошло с твоим другом, звони 03!

В трудную минуту ты можешь обратиться к тому, кому доверяешь, кто постарается тебе помочь, выслушать. Это могут быть родители, учителя, друзья, психолог. Помни! Все проходит и это проблема пройдет! Все будет хорошо!!!

КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ЖЕЛАНИЮ ПОПРОБЫВАТЬ НАРКОТИК ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЮ СО СТОРОНЫ «ДРУЗЕЙ»?

Надо, прежде всего, всегда помнить, что ВЗРОСЛЫЙ – это ЧЕЛОВЕК САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ, НЕЗАВИСИМЫЙ, УМЕЮЩИЙ ВЫБИРАТЬ и ОТКАЗЫВАТЬСЯ

Любопытство не порок, но его надо уметь направлять и ограничивать. Риск должен иметь какую-то оправданную цель.

Дружбу не завоевывают слепым подражанием или отказам от себя, своего мнения, если лидер, «кумир» принимает наркотики – значит, он только носит маску «сильного», а сам раб привычки, раб своей страшной болезни. Стремясь быть признанным в среде значимых для тебя людей, ты принимаешь их стиль поведения и привычки. Ты такой же, как все. Но заслужить истинное уважение окружающих можно, лишь проявив независимость, самостоятельность в выборе решений. У тебя должна быть своя жизненная позиция, и этот выбор не зависит от других. Это проявление силы твоего характера, а не слабости. Уговоры о доказательствах твоей взрослости, мужественности – не более чем утопия. Никакой смелости в пробе, а тем более употреблении наркотиков, нет. Наоборот, смелым себя может считать лишь тот, кто не идет за другим, отказываясь от яда. А кто поступает, как другие в его компании, лишь бы над ним не смеялись, тот и есть трус.

«  Ноябрь 2018  »