Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 11:18

антикоррупционная деятельность

телефон доверия по борьбе с коррупцией - 33 - 1- 34, в Нижнем Новгороде - (831)433-45-80

План мероприятий

по противодействию коррупции  в ГКОУ «Чернухинская  школа-интернат » на 2021-2022 годы

Сроки                                            исполнения

Организационно - практические мероприятия.

1.

Создать комиссию по противодействию коррупции.

Директор школы-интерната

2.

Формировать обратную связь с гражданами и организациями  в виде  создания страницы на интернет – сайте ОУ.

Руководители ОУ и специалисты УО.

3.

Обеспечить выполнение мероприятий областной целевой программы «Противодействие  коррупции в Нижегородской области» на 2012 – 2014 годы.

4.

При планировании работы учитывать  мероприятия ведомственного плана работы управления образования и молодёжной политики Лысковского муниципального района.

5.

Контролировать работу педагогов в ходе подготовки и  проведения  итоговой аттестации.

В конце учебного года

6.

Принять меры по недопущению коррупционных проявлений в деятельности ОУ  при исполнении муниципальных контрактов.

Регулярно

7.

Обеспечить своевременную и достоверную  сдачу декларации о доходах руководителя ОУ.

Ежегодно

8.

Обеспечивать права граждан на доступ к информации о деятельности ОУ при работе с гражданами и организациями.

9.

Рассматривать на комиссии ОУ вопросы о работе по исполнению антикоррупционного законодательства.

Не менее 2-х раз в год

10.

Обеспечивать соблюдение  прав и законных интересов при размещении заказов на поставку товаров, выполнения работ и оказании услуг всех участников конкурсов.

Кадровое, организационно-техническое обеспечение.

11.

Обеспечивать формирование аттестационных,  предметных комиссий на основе  учета профессиональных, деловых и моральных качеств кандидатов.

Руководитель ОУ.

12.

Обеспечивать прием  на работу  педагогических, административных работников и учебно-вспомогательного персонала в строгом соответствии с их  квалификацией и штатным расписанием ОУ

13.

Разработать меры по обеспечению законности и адекватности при распределении персональных надбавок, премий и  других  стимулирующих выплат  работникам ОУ.

Руководитель ОУ, члены комиссии

14.

Обеспечить наличие в ОУ локальных актов  регулирующих вопросы антикоррупционного поведения  работников при  выполнении ими своих служебных обязанностей.

Руководитель ОУ, члены комиссии

Информационно - пропагандистские мероприятия.

15.

Обеспечивать проведение в образовательных учреждениях внеклассных мероприятий, формирующих у подростков нетерпимое отношение ко всем видам проявлениям  коррупции.

По плану воспитательной работы

Классные руководители, воспитатели.

16.

Проведение разъяснительной работы с должностными лицами, о недопустимости принятия подарков в связи с их должностным положением или исполнением ими должностных обязанностей.

По факту

17.

Проводить в ОУ антикоррупционную пропаганду через семинары, родительские собрания, педсоветы,  совещания.

По плану

Руководители структурных подразделений.

18.

Обеспечить размещение нормативно – правовых актов антикоррупционной направленности на сайте ОУ

Ответственный специалист.

Практические мероприятия по противодействию коррупцию.

19.

Обеспечить антикоррупционный мониторинг за  осуществлением порядка приёма, отчисления, перевода обучающихся и воспитанников и соблюдением норм гособеспечения.

20.

Осуществлять наблюдение  за целевым и эффективным расходованием бюджетных  и внебюджетных  денежных средств, использованием закупленного оборудования, обеспечением сохранности  имущества.

21.

Обеспечивать соблюдение законодательства по усыновлению, опеке, оздоровлению и осуществлению деятельности опекунов по защите прав опекаемых.

Ответственный специалист